Лето это солнце, веселье, детский смех, а еще танцы, рисунки, игры на свежем воздухе и немного занятий по школьным предметам с учителями.

Наш лагерь "ИнтеллектУм" продолжает свою работу.

Ребята каждый день проводят интересно и с пользой:

викторины от Эколого-биологического центра с педагогом Галиной Емельяновой,

экскурсии в Центр детского и юношеского технического творчества,

"День Солнца" в ярко-желтом цвете.

Но самое интересное еще впереди!

Первая смена нашего школьного лагеря подошла к концу. Ребята провели вместе 3 недели. Нашли новых друзей, получили много позитивных эмоций от игр, общения, занятий. Посетили школьный музей, поучаствовали в эстафетах и квестах.

Вожатые не давали детям скучать, организовывали дискотеки и флеш-мобы. Каждый день был разным и ярким.

Обязательно соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования к  содержанию и организации работы лагеря, приём детей через фильтр и постоянная обработка поверхностей  антисептическими средствами.

И теперь мы приглашаем детей на  новый поток, который пройдёт с 3 по 25 августа. Приглашаем  ребят весело провести последний месяц каникул.

Сегодня учащиеся МБОУ СОШ №2 Барабаш Алексей и Попова Дарья стали участниками городского мероприятия по награждению и вручению грантов и стипендий конкурса "Ученик года".

Барабаш Алексей стал обладателем диплома первой степени и денежного гранта в размере 15000 рублей. Попова Дарья получила диплом и стипендию в размере 3000 рублей.

Выражаем благодарность Управлению образования города Батайска, учителям, работающим с этими детьми и их родителям! Всем крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».
          На новой платформе проекта учащиеся 6-11 классов смогут:

• пройти онлайн-тестирование, которое определит сферу их профессиональных интересов
  • принять участие в профессиональных пробах
  • получить рекомендации по развитию

В Ростовской области будут задействованы 21 площадка на базе колледжей, Вузов и дополнительного образования. Обучение будет проводиться под руководством квалифицированных наставников. Региональный оператор проекта-Центр профориентации Аксайского района, региональный координатор-Пивоварова Оксана Юрьевна(по всем вопросам проекта в регионе -тел.89895059605)
         На сайте проекта Вы найдёте все интересующие Вас вопросы: http://bilet-help.worldskills.ru
Приглашаем присоединиться к проекту всех желающих, попробовать свои силы в различных профессиях и получить рекомендации экспертов!
#билетвбудущее #worldskills

В Ростовской области стартовал третий этап проекта «Билет в будущее»

С 6 июля начал свою работу школьный лагерь "ИнтеллектУм". Ребята с радостью встретились друг с другом, любимыми учителями. И не только развлекались но уже и активно занимались.

Летний пришкольный оздоровительный лагерь "ИнтеллектУм" это: увлекательные игры на свежем воздухе, тематические праздники, квесты, интеллектуальные занятия, дискотеки и многое другое!

Море веселья, позитива, новые друзья и отличное жаркое лето!

Сроки ЕГЭ в 2020 году - окончательные?

Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории. Известны детские шалости с залезанием на вагон, чтобы прокатиться. Представьте себе, чем они заканчиваются.