Луганская  Яна Александровна

…С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядом, их в мир прекрасного вести, и помнить заповедь  «НЕ НАВРЕДИ»…

На факультет психологии я поступила в 1996 году. На тот момент это была «непонятная» никому профессия. Мои родители спрашивали меня, где я буду работать, ведь практикующих психологов большинство из нас видели только в зарубежных фильмах… Но я настояла на своем! Мне хотелось разобраться в себе и помочь это сделать другим людям. Мне очень повезло с педагогами – настоящими мастерами своего дела! Вспоминаю о них с большим теплом. Нас учили психофизиологии, педагогике, основам психиатрии, мы проходили практику использования полиграфа, изучали диагностические  методики, в том числе и проективные, которые я часто использую в работе с детьми и многое другое.

Я очень рада, что сделала такой выбор и стараюсь применять свои знания во благо других людей! Я работала психологом в МЧС, в инклюзивной группе детского сада, а теперь нашла себя в общеобразовательной школе.

Мне нравится работать в школе, потому что я люблю торопиться туда утром, твёрдо зная, что меня точно уже ждут и обрадуются моему приходу... Ждут, чтобы обратиться за советом или поделиться успехами, сомнениями и переживаниями. Моя задача здесь  сделать для детей все, чтоб они были психологически здоровы, верили в себя и в других, были успешными. Это наполняет меня непередаваемым ощущением радости и «нужности». Очень приятно чувствовать, что тебя любят дети, спешат за советом педагоги и ценят родители! Ну как такое может не нравиться?

Я очень люблю свою профессию!!!

8 декабря 2021 года в ГБУ ДПО РО "Ростовском институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" состоялось награждение победителей и лауреатов областных конкурсов. Почётную грамоту Министерства Образования Ростовской области вручили Луганской Яне Александровне. Педагог-психолог нашей школы заняла почётное 2 место в Областном конкурсе кабинетов педагогов-психологов муниципальных и государственных организаций Ростовской области.

Благодарственное письмо законодательного собрания Ростовской области

за значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики,

активное участие в общественно-политическом и культурном развитии Ростовской области

Видеовизитка педагога-психолога Луганской Яны Александровны