Антикоррупционная деятельность

Приказ МБОУ СОШ №2 О мерах по противодействию коррупции в сфере образования от 19.01.2023 № 20

Приказ о принятии нормативных актов по противодействию коррупции от 22.04.2021 № 84

Приказ о создании антикоррупционных комиссий от 01.09.2021г. №188/1

Отчет об устранении нарушений законодательства о противодействии  коррупции от 23.03.2020 №7-20-2020

Положение "О выявлении, предотвращении и урегулировании конфликта интересов работников МБОУ СОШ №2"

Приказ Управления образования города Батайска № 795 от 11.11.2019 года "О мерах по противодействию коррупции в сфере образования"

25 декабря 2008 года Президентом РФ подписан принятый ГосДумой и одобренный Советом Федерации Федеральный закон "О противодействии коррупции" № 273-ФЗ.

Федеральный закон конкретизировал понятие коррупции как злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя и для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Закон определил правовую, организационную основу и основные принципы противодействия коррупции, а также основные направления деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Куда обратиться в случае выявления фактов нарушения:

Сайт Уполномоченного по правам ребенка по Ростовской области:  http://ombudsman.donland.ru

Интернет приемная прокуратуры области:  http://www.prokuror-rostov.ru/inet_reception/

Телефон горячей линии «Стоп, коррупция!»:   8(863) 240-41-91

Методические материалы:

Ученица 9 «А» класса Мартыненко Дарья с работой «Не создавай коррупцию своими руками» приняла участие во Всероссийском конкурсе на лучшую работу, посвящённую противодействию коррупции. Итоги конкурса будут подведены после 5 ноября 2022 года.