Областной конкурс педагогов-психологов

Информационная карточка участника конкурса (скачать)

Характеристика профессиональной деятельности педагога-психолога МБОУ СОШ №2 г. Батайска Луганской Яны Александровны (скачать)

Видеовизитка педагога-психолога Луганской Яны Александровны

Информационная карточка участника конкурса

Луганская  Яна Александровна

Ростовская область, город Батайск

«Педагог-психолог»

Место работы (полное наименование организации)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»

Контакты (телефон)

8-918-524-33-82

14.09.1979

Образование (наименование учебного заведения, год окончания)

Ростовский Государственный Университет, 2001 год. Психолог. Преподаватель по специальности «Психология»

Педагогическое кредо

…С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядом, их в мир прекрасного вести, и помнить заповедь  «НЕ НАВРЕДИ»…

Увлечение и хобби

Саморазвитие и чтение, горный туризм

Почему нравится  работать в школе

Мне нравится работать в школе, потому что я люблю торопиться туда утром, твёрдо зная, что меня точно уже ждут и обрадуются моему приходу... Ждут, чтобы обратиться за советом или поделиться успехами, сомнениями и переживаниями. Моя задача здесь  сделать для детей все, чтоб они были психологически здоровы, верили в себя и в других, были успешными. Это наполняет меня непередаваемым ощущением радости и «нужности». Очень приятно чувствовать, что тебя любят дети, спешат за советом педагоги и ценят родители! Ну как такое может не нравиться?

Участник о себе (не более 700 знаков с пробелами)

На факультет психологии я поступила в 1996 году. На тот момент это была «непонятная» никому профессия. Мои родители спрашивали меня, где я буду работать, ведь практикующих психологов большинство из нас видели только в зарубежных фильмах… Но я настояла на своем! Мне хотелось разобраться в себе и помочь это сделать другим людям. Мне очень повезло с педагогами – настоящими мастерами своего дела! Вспоминаю о них с большим теплом. Нас учили психофизиологии, педагогике, основам психиатрии, мы проходили практику использования полиграфа, изучали диагностические  методики, в том числе и проективные, которые я часто использую в работе с детьми и многое другое.

Я очень рада, что сделала такой выбор и стараюсь применять свои знания во благо других людей!

Я работала психологом в МЧС, в инклюзивной группе детского сада, а теперь нашла себя в общеобразовательной школе.

Я очень люблю свою профессию!!!