Встреча с участниками СВО

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Воскресенье, 21 апреля 2024 15:34

Ученики 5в класса приняли участие во встрече с участниками СВО в стенах городского музея.

Участники СВО делились своими воспоминаниями о событиях в Донецке и прилегающих деревнях. Рассказывали о трудностях, испытаниях, потерях соратников, о своих ранениях, реабилитации. Волонтёр, сам бывший офицер, рассказал о сборе гуманитарной помощи и как они её туда доставляют, находясь в опасности.

Дети задавали много вопросов, было всем интересно. Ребята передали бойцам символические брелочки "детские ладошки" - символ детского добра, тепла и любви. В каждую коробочку с ладошкой ученики положили письма со словами поддержки и благодарности нашим защитникам, а также был передан плакат - послание с детскими ладошками и пожеланиями. Уже сегодня наши подарки будут переданы своим адресатам.

На встрече так же присутствовали Председатель совета ветеранов от г.Батайска Акулов Геннадий Алексеевич, волонтёр, руководитель группы "ЗОВ" Терновой Евгений Юрьевич, ветераны боевых действий Босов Степан Юрьевич и Богуславский Сергей Юрьевич и организатор встречи и социальный Координатор Ростовского Филиала Фонда "Защитники Отечества "в г.Батайске Перфильева Елена Юрьевна.

#батайск