K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Понедельник, 13 ноября 2023 08:58

8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД.

Советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с заместителем директора по воспитанию были проведены следующие мероприятия:

- Мероприятие «Из поколения в поколения помним». Учащиеся составили образ полицейского, познакомились с историями погибших при исполнении сотрудников ОВД России.
- Просмотрели фильм «Выбор», снятый при поддержке ГУ МВД России по Ростовской области. Обсудили важность следованию своим принципам и совести.
- Оформили информационный стенд «Имена, которые нельзя забывать», благодаря которому учащиеся школы познакомились с подвигами, совершёнными погибшими пи исполнении сотрудниками ОВД России.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #мыпомнимНД #навигаторыдетства61 #навигаторыдетстваРО #навигаторыдетстваБатайск #навигаторыдетстваМБОУСОШ2Батайск