"День народного единства"

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Понедельник, 06 ноября 2023 20:30

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году.

4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей, день памяти Казанской иконы Божией Матери.

Учащиеся нашей школы совместно с педагогами, заместителями директора, советниками по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями приняли участие в ряде акций и мероприятий:

Онлайн-активность «Культурная особенность». Ребята и педагоги оформили фотографии, отражающие наши национальные особенности (достопримечательности, природа, костюмы, блюда), в тематические рамки.
??Большой этнографический диктант. Выполнили тест и получили сертификат. И ещё есть возможность до 8 ноября пройти его всем желающим на сайте https://miretno.ru

Классные часы «Мы сильны и едины!». В игровой форме учащиеся начальной школы познакомились с разнообразием национальностей нашей страны.

Флешмоб «Спой вместе с нами гимн Батайска». На стадионе ДЮСШ № 2 учащиеся нашей школы приняли участие в исполнении гимна Батайска.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #деньединстваНД
#навигаторыдетстваРО