День казачьей воинской славы

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Понедельник, 23 октября 2023 05:49

14 октября - День казачьей воинской славы.
19 августа 2023 года исполнилось 270 лет со дня рождения легендарного «вихорь-атамана» Донского казачьего войска.
По решению Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева 2023-й объявлен Годом атамана М.И.Платова, который проявил доблесть во всех войнах Российской империи конца XVIII–начала XIX века.
В нашей школе советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Наливайченко К.М. и Орельской Т.В. совместно с педагогами школы был проведён ряд мероприятий, посвящённых этой памятной дате:
✔️Для 5-9 классов был организован туристический маршрут «История донского казачества» в г.Волгодонск.
✔️Совместно с активом школы была подготовлена Стена Славы «Сыны Отечества», посвящённая казакам Ростовской области, отличившимся особыми заслугами перед Родиной.
✔️Проведены викторины «История донского казачества», в которой ребята продемонстрировали свои знания о славе донских казаков и узнали новые интересные факты о нашем крае и его сынах.