ВСОШ

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Вторник, 26 сентября 2023 09:06

ВСОШ - ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП УЖЕ СТАРТОВАЛ

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) - самое массовое интеллектуальное состязание в России. Организатор мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации. Ежегодно в олимпиаде принимает участие более 7 миллионов ребят со всей страны. ВсОШ – это стартовая площадка для всех талантливых школьников, возможность показать свои знания и в будущем поступить в престижный вуз.

Олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Период проведения школьного этапа: с 10 сентября по 30 октября
Период проведения муниципального этапа: ноябрь - декабрь 2023
Период проведения регионального этапа: январь -февраль 2024
Для заключительного этапа окончанием этапа является дата издания приказа об утверждении итоговых результатов заключительного этапа олимпиады по соответствующим общеобразовательным предметам, но не позднее 30 июня.