"Билет в Будущее"

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Пятница, 15 сентября 2023 09:42

В России проходит Всероссийский профориентационный онлайн-марафон «Россия — мои горизонты» при поддержке VK

Крупнейшее событие, открывающее цикл профориентационных мероприятий по всей стране на базе проекта «Билет в будущее», проходит 14 сентября с 10:00 и охватит все регионы РФ. Интересно будет всем: школьникам, родителям и педагогам!

Марафон сместит фокус внимания на важность выбора профессии, который формирует будущее, ответит на все любопытные вопросы и расскажет о реализации профминимума.

У вас будет возможность в прямом эфире пообщаться с представителями разных профессий, узнать о приоритетных кадрах в современном мире и понять, какие навыки нужно развивать, чтобы стать успешным специалистом в любой сфере. А еще — побывать на виртуальных экскурсиях в ведущих компаниях страны, пройти профпробы прямо из дома в режиме онлайн и узнать о технологических прорывах России.

К участию подключатся эксперты и спикеры из Минпросвещения России, Фонда Гуманитарных Проектов, «Билета в будущее», VK Education, а также — ключевые партнеры проекта, представители педагогического сообщества и ученики из школ Москвы и Московской области.

Гостей ждет:
– Всероссийское родительское собрание в формате ток-шоу с работодателями и представителями власти;
– образовательный нетворкинг «Родители в теме» с разбором семейных кейсов;
– Всероссийский педсовет, который подсветит роль педагога в профориентации детей;
– марафон профессий, разделенный на три «комнаты» в возможностью переключения между ними для знакомства с передовыми отечественными производствами.