"Центр детских инициатив"

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Пятница, 11 августа 2023 05:55

Центр детских инициатив - для кого?

Согласно Письму Минпросвещения России от 20.05.2022 № АБ-1367/02 «О направлении методических рекомендаций «Модернизация школьных систем образования»» в каждой школе должен быть создан центр детских инициатив (ЦДИ). Наша школа не стала исключением и уже
к новому учебному году у нас появились 2 кабинета Центра детских инициатив:
-для учеников начальной школы
-для учеников 5-11 классов.
ЦДИ необходим школе для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как место, для определения основных направлений проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время.
Центр детских инициатив станет для ребят местом притяжения во внеурочное время, пространством коллективного детского творчества.
В Центре при содействии советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и руководителей детских объединений будет реализовываться подготовка мероприятий:
- гражданско-патриотического,
- социального,
- общеинтеллектуального,
- общекультурного,
- профилактического направлений,
- добровольческая (волонтерская) деятельность.
Центр детских инициатив - это место для полёта фантазии и реализации творческих порывов ребят, обучающихся в нашей школе.
С нетерпением ждём начала нового учебного года, наполненного новыми мероприятиями, событиями и впечатлениями!