"ИнтеллектУм". Праздник шоколада.

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Воскресенье, 23 июля 2023 18:39

11 июля отмечается самый любимый праздник всех сладкоежек – День шоколада. Этот праздник появился не так давно, в 1995 году. Придумали его во Франции, а затем идею праздника подхватили любители сладостей и из других стран, в том числе, и в России.

В летнем оздоровительном лагере «ИнтеллекУм» прошло познавательно-шоколадное ассорти «Праздник сладкоежек».

Воспитатели лагеря рассказали детям много нового и интересного из истории шоколада, почему он так называется, откуда привозят к нам какао-бобы, как правильно хранить шоколад. Из презентации «Где растет шоколад» ребята узнали интересные факты о его пользе, о музеях шоколада, о том, как в разных странах празднуют Всемирный день шоколада.

В ходе праздничного мероприятия мальчики и девочки приняли участие в игре «Эрудит», где из слова «Шоколад» составляли новые слова, поучаствовали в шоколадном расследовании «Кто шпион?», где самые внимательные «разведчики» с легкостью находили среди сверстников «шпионов» с конфетами. Дети дружно отвечали на вопросы викторины «Герои-сладкоежки».В завершении мероприятия ребят угостили сладостями и пожелали, чтобы у них все было в шоколаде.

#ИнтеллектУм2023