Инклюзивная смена

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Вторник, 27 июня 2023 13:38

Инклюзивная смена летнего оздоровительного лагеря «Интеллектум» с дневным пребыванием детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках программы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Интеллектум» на базе МБОУ СОШ № 2 организована инклюзивная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В пространстве пришкольного лагеря длительность смены составляет 21 день, профильный отряд «Пламя» посещают учащиеся ресурсного класса с расстройством аутистического спектра.Большую часть массовых мероприятий учащиеся с ОВЗ посещают вместе с другими отрядами лагеря «Интелектум».

Отрядная деятельность включает в себя игры на взаимодействие, спортивные игры, творческие занятия (рисование, пение), упражнения, направленные на сенсорное развитие, посещение бассейна. Такое направление работы расширяет опыт взаимодействия учащихся с РАС с другими детьми, даёт возможность стать активными участниками социального взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

#Инклюзивнаясмена