270 лет со дня рождения Матвея Ивановича Платова

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Пятница, 16 июня 2023 10:50

В 2023 году исполняется 270 лет со дня рождения Матвея Ивановича Платова, принимавшего участие во всех войнах Российской империи конца XVIII — начала XIX века.

В ГКДЦ г.Батайска для ребят школьного лагеря была проведена праздничная программа «Казачьи забавы».

Вначале учащиеся познакомились с героической биографией М.И. Платова, вспомнили  традиции и обычаи казаков, послушали казачий хор, играли в игры казаков, отгадывали ребусы.

Ребята узнали о жизни и ратных подвигах Атамана Платова, совершенными во славу Отечества, чем он отличился в войне 1812 года и заграничных походах русской армии. Также было рассказано, что именно Платов приложил огромные усилия для появления и развития города Новочеркасска - столицы Войска Донского. О нем написаны десятки книг, стихотворений, песен, картин, высказываний выдающихся поэтов и деятелей культуры.

#летнийотдыхнаДону
#270летПлатову