"Ученик года-2023"

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Четверг, 08 июня 2023 10:29

В актовом зале нашей школы в торжественной обстановке прошла церемония награждения старшеклассников "Ученик года-2023".
Ребятам вручили дипломы, именные стипендии и гранты администрации Батайска.

Ученики школы 2 также получили награды за свои достижения в области образования и научно-исследовательских работ. Награждение проводил глава администрации г.Батайска Роман Петрович Волошин.

Ученик 10б класса, Георгий Коноплев получил Грант главы администрации «Юное дарование» II степени 10 тысяч рублей.
Георгий- призер регионального этапа конкурса краеведческих исследовательских работ «Отечество» в 2022, 2023 годах; дипломант 1 степени областного слета-конкурса «Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию»; победитель региональной конференции «Донская Академия юных исследователей имени Жданова», призер конкурса Академии биологии и биотехнологии ЮФУ «Человек и его здоровье».

Именная стипендия три тысячи рублей лучшим обучающимся школ города и учреждений дополнительного образования вручена Марии Митиной, ученице 9б класса.
Отличница учебы, победитель и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, физике, математике, искусству. Победитель 14-й Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство».

На празднике присутствовали почетные гости: глава администрации города Батайска Роман Волошин; Борис Вальтер, депутат Законодательного собрания Ростовской области; Валерий Симоненко, депутат городской Думы, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Лев Минц, почетный гражданин города Батайска, а также руководители образовательных организаций, педагоги, родители.

#ученикгода2023