Расписание ГИА для учащихся 9 классов

Расписание ГИА для  учащихся 9 классов

Расписание ГИА для учащихся 9 классов

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Среда, 11 января 2023 20:23

Сроки и продолжительность проведения экзаменов для девятиклассников в текущем учебном году определяются приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 990/1144 и 991/1145.

Основной период стартует 24 мая, для проведения экзаменов по обязательным предметам определены отдельные дни, по большинству предметов по выбору предусмотрено два дня, с 26 июня по 1 июля в расписании определены резервные дни.

Досрочный период ОГЭ и ГВЭ для девятиклассников пройдет с 21 апреля по 16 мая, дополнительный период – с 4 по 23 сентября.

Все экзамены начинаются в 10 утра по местному времени.

Для допуска к ОГЭ и ГВЭ выпускники 9 классов должны в обязательном порядке пройти итоговое собеседование по русскому языку. В этом году оно пройдет 8 февраля и в резервные дни – 15 марта и 15 мая.

#егэ

#образование