6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, отмечается Международный день русского языка.

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Среда, 09 июня 2021 07:12

Яркое, мудрое и точное слово великого поэта оказало огромное влияние на  многие поколения и продолжает оставаться образцом красоты и безупречного вкуса. Творчество Пушкина знают и любят не только в России, но и во всём мире. Неслучайно 6 июня Организация Объединённых Наций отмечает День русского языка, который объединяет миллионы людей на самых разных континентах – всех, кто говорит, думает, пишет по-русски.

7 июня учащиеся  нашей школы также приняли активное участие в праздновании Международного дня русского языка. Весело и с задором прошли викторины «Языкознайка» и конкурсы «Пушкин – наше все!»  на знание родного языка, посвященные 222-летию со дня рождения поэта. Ребята создали галерею рисунков «Рисуем пушкинское слово», посвященных  героям сказок А.С.Пушкина. Вдохновенно читали стихи великого поэта. Устименко Оксана 7г класс и Карягина Алина 6е класс  достойно и ответственно подошли к подготовке и проведению  этих мероприятий под руководством учителей русского языка и литературы Афанасьевой Ларисы Юрьевны и Луговцовой Ирины Николаевны.