Фестиваль военной песни «Песни войны, песни Победы»

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Воскресенье, 09 мая 2021 05:26

7 мая в МБОУ СОШ №2 г. Батайска прошёл праздничный фестиваль военной песни, приуроченный к 76-летию Великой Победы «Песни весны, песни Победы». На мероприятии присутствовали депутаты Батайской городской Думы Олег Николаевич Никитченко и Иван Владимирович Рысев.

Фестиваль начался утром и длился несколько часов. Гостей приветствовал директор школы Станислав Игоревич Кузьмин, который подчеркнул значимость подобных мероприятий для школ города: «Мы должны рассказывать детям о великом подвиге нашего народа, о победе над бесчеловечной идеей фашизма во имя нашего светлого будущего».

Учащиеся и исполнители младшего и старшего хора спели песни «Довоенный вальс», «Аист на крыше», «Мой край Россия», «Эх, дороги», «Смуглянка» и другие. Гости фестиваля с удовольствием им подпевали.

Атмосферу праздника создавали украшенные автомобили военных лет «Броневик М», «М1», «ГАЗ 69», «Газ 67», «Катюша» 1943 года, «Полуторка» 1939 года выпуска.

Порадовала и полевая кухня, где можно было подкрепиться очень вкусной солдатской кашей.