Выборы Президента школьного ученического самоуправления

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Вторник, 15 сентября 2020 06:16

13 сентября в МБОУ СОШ №2 состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления.

В соответствии с Положением о выборах президента Школьной страны кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 8-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, учащийся на "4”, "5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 1-11 классов родители и педагоги школы.
В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались шесть кандидатов:

Попова Дарья ученица 10 класса,

Евстратова Калерия ученица 9б класса,

Синищук Илья ученик 9в класса ,

Епифанов Даниил ученик 9 в класса ,

Пошибайло Надежда ученица 11 класса,

Гречишкина Екатерина ученица 11 класса.

Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.
С первого дня предвыборной кампании штаб каждого кандидата развернул активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.
В выборах приняло участие 224 избирателя. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.
По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов был избран Синищук Илья ученик 9в класса - 113 голосов!

Поздравляем!