Новый проект по профориентации учащихся 6-11 классов "Билет в будущее"

Новый проект по профориентации учащихся 6-11 классов "Билет в будущее" Избранное

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Понедельник, 13 июля 2020 06:44

В Ростовской области стартовал третий этап проекта «Билет в будущее»

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате. Профессиональные пробы у школьников в регионе пройдут по 50 компетенциям.

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти. Участвовать в «Билете в будущее» можно много раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, в проект можно вернуться.

Приглашаем стать участником проекта! Инструкция для регистрации  по ссылке .