Стало известно расписание экзаменационной кампании ЕГЭ-2020

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Воскресенье, 21 июня 2020 11:08

Сроки ЕГЭ в 2020 году - окончательные?

Решение по поводу ЕГЭ, опубликованное 21 мая текущего года уже вполне выглядит как окончательным. Ранее его несколько раз переносили, но в настоящий момент его можно рассматривать как официальное заявление.

Ситуация в стране стабилизировалась и скорее всего к началу июля уже ничего не сможет помешать проведению экзаменов. В любом случае, в 2020 году мы убедились, что коронавирус - это весьма непредсказуемо, а значит любым новым изменениям удивляться не стоит.

Как будет проходить ЕГЭ в 2020 году?

В первую очередь стоит рассказать о главном новшестве. Девятиклассники не настолько жестко контролируются на экзаменах, а потому для них решено сделать некоторые послабления. Главным из них является возможность проведения экзаменов в своих школах, без вывоза учеников в другие населенные пункты.

Что касается ЕГЭ, то здесь ситуация несколько сложнее. В их случае никто не собирается проводить экзамены в своих школах, что создает некоторые трудности. Скорее всего, для сдачи экзаменов будет использоваться больше кабинетов чтобы рассадить учеников как можно дальше. На входе будут измерять температуру, возможно заставят всех учеников заходить в помещение в масках и примут другие меры предосторожности.