Обращение к родителям начальника Управления образования Батайска Людмилы Ивановны Берлим

K2_WRITER_BY Марьям / НОВОСТИ / Понедельник, 20 апреля 2020 17:31

Уважаемые родители!

Самое дорогое, что у нас есть – это дети. Нам довелось жить в очень сложный период самоизоляции.

Все образовательные организации вместе с вами впервые осваивают массовый процесс дистанционного обучения.

Мы привыкаем жить в других условиях. Для учителей новый формат обучения сложен.

Не менее сложен он и для вас. Несмотря на высокий уровень батайского образования и большую подготовку педагогов,

в один момент чуда не случится. Всё сразу, как бы нам не хотелось, не произойдёт.

Современными технологиями сложно заменить живое слово учителя.

Рекомендованные платформы в период удаленного доступа – «Якласс», «Дневник.ру», социальные сети,

электронная почта и мессенджеры, работа в виртуальных классах, онлайн-конференции и другие – широко используются в наших школах.

Очень активно трудятся воспитатели. Творчески работающие педагоги создают такие проекты, когда необязательно сидеть за компьютером:

исследовательские работы, наблюдения, рисунки и другие.

Вместе с вами мы выстраиваем систему заново. Она предполагает совершенно новые подходы учителей, родителей и детей.

Пока до идеальной модели далеко. Но учителя на передовой, многие учатся днём и ночью,

чтобы донести информацию до детей и успокоить родителей. Многим учителям приходит в день до 1000 сообщений, и их нельзя оставить без ответа.

Уважаемые родители, мы приглашаем вас к диалогу. Мы готовы слушать ваши вопросы, готовы отвечать на них.

Ведь проще всего спрашивать и негодовать в никуда и не иметь ответа. Будьте на связи, не молчите,

и нам удастся сообща решить многие задачи и проблемы.

Вы можете открыто написать на электронную почту управления образования Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., позвонить по номеру 5-60-87.

Уважаемые родители, школы не закрыты – они переведены в режим дистанционного обучения.

И если у вас и у вашего ребенка нет возможности работать по дистанционной форме обучения,

мы обязаны организовать индивидуальную работу и индивидуальный план работы. И если у кого-то ещё это не сделано,

пожалуйста, обратитесь в школу и к своему классному руководителю. Мы обязаны дать индивидуальный план,

ребёнок выполняет задание под контролем учителя и сдаёт на проверку. Такой режим называется режимом самоподготовки.

Мы оказались в сложных новых условиях. Но все ученики имеют оценки за три четверти текущего учебного года.

Четвёртая четверть – это повторение. Поэтому каждый ребёнок будет оценен за год.

Если есть желание повысить оценку, это возможно сделать – времени ещё достаточно.

Дорогие родители! Режим дистанционного обучения обязательно закончится. Как прежде, будет светить яркое солнце над Батайском.

Вернутся в нашу жизнь праздники, путешествия, любовь к тому, что мы имеем, и мы будем ценить это и беречь.

А вечная проблема чему учить и как учить – останется навсегда.

Сегодня главное сохранить семью и сохранить детей, родителей. Многие поняли, что от традиционной школы мало кто откажется.

Самый современный робот не в состоянии заменить живого учителя. Наши педагоги очень скучают и ждут детей.

Не волнуйтесь, берегите себя и своих близких. Скоро мы встретимся, и все будет хорошо!