Ступени успеха

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Четверг, 08 сентября 2022 20:07

Мартыненко Дарья - ученица 9а класса и Кузниченко Анна - ученица 10а класса, приняли участие в Региональной образовательной конкурсной программе в сфере науки, искусства и спорта "Ступени успеха" по живописи,  проходившей в рамках реализации интенсивной образовательной программы  "Живопись  как вид искусства". Даша стала абсолютной победительницей, набрав 100 баллов, Аня заняла 2 место с результатом 90 баллов. Занятия на смене проводили: Прищепа Александр Александрович, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой изобразительного искусства факультета школы архитектуры, дизайна и искусств Донского государственного технического университета, член Союза художников России и Лукьянов Сергей Викторович, ассистент кафедры "Изобразительное искусство" ДГТУ. Смена длилась две недели. В рамках обучения были проведены интенсивы по скульптуре и живописи.  А также была обзорная экскурсия по городу Ростов-на-Дону с посещением исторического парка "Россия-моя история" и экскурсия в археологический музей- заповедник Танаис.