Советы Психолога

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Воскресенье, 24 июля 2022 19:41

Заканчивается второй месяц лета, но чуткие родители уже задумываются о том, с какими чувствами их малыш пойдет в первый класс .

Не испугается ли он?
Сможет ли найти друзей?
Как приспособиться к новой жизни первоклашки?

Публикуем несколько советов от нашего школьного психолога Луганской Яны Александровны.

Очень важна работа с эмоциями. Через игры , книжки  проговорите с ребенком его переживания и страхи, связанные со школой, подскажите, как себя вести, если кто-то обидел или что-то не получается .

Читайте вместе книги, герои которых пошли в первый класс. С какими трудностями они столкнулись и как их преодолели? Как познакомились с учителем и подружились с ребятами?

Играйте с ребенком школу. Таким образом малыш начнёт понимать, что ему предстоит. Попробуйте поменяться ролями: вы — ученик, а ваш ребенок — учитель.

Обязательно хвалите и подбадривайте малыша.

#school2bataysk #образованиебатайска