5 апреля в нашей школе состоялся финал конкурса "Ученик года 2022"

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Четверг, 07 апреля 2022 08:05

Конкурс «Ученик года» ежегодно собирает талантливых и одаренных детей Батайска – отличников учебы, победителей и призеров предметных олимпиад, активистов, добившихся широкого общественного признания, лауреатов и дипломантов Международных, Всероссийских, региональных конкурсов, фестивалей, выставок.

В нашем городе создаются все условия для поддержки активных и талантливых ребят. Одним из них является присуждение Грантов и стипендий Главы Администрации города Батайска в муниципальном конкурсе «Ученик года».

Ежегодно этот конкурс открывает новые имена, знакомит нас с молодыми, перспективными ребятами.

Конкурс «Ученик года-2022», стартовавший в феврале, стремительно приближается к финалу. Все участники конкурса уже представили портфолио и видеоролики, теперь творческие презентации четверки финалистов.

Необходимо отметить, что финал конкурса проводится в год празднования 85-летия Ростовской области. Для каждого из ребят участие в конкурсе – это не только демонстрация своих личных достижений, но и проявление своей гражданской позиции, ответственности за будущее своей малой Родины, Донского края, уважения к донским традициям и любви к России.

Нашу школу в этом конкурсе представляла Попова Дарья - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству; многократный призер и победитель исследовательских и проектных работ Донской Академии Наук Юных Исследователей, Академии народной энциклопедии; с докладом «На таких людях держится Отечество» о вкладе Льва Абрамовича Минца в развитие образования г.Батайска, стала участником III Многопрофильной научно-практической конференции обучающихся Ростовской области «Ступени успеха»; волонтер, активный участник социальных проектов, активный ЮИДовец.

Каждый из участников объединяет в себе самые разные способности, каждый  – признанный лидер, у каждого поставлена цель, сформированы конкретные задачи. И мы уверены, что с такой молодой силой будущее нашего города, нашего Донского края и России в надежных руках.