24 февраля в 17:30 в режиме онлайн пройдет «Профвсеобуч» для родителей и учащихся 8-11 классов по теме: «Тенденции современного рынка труда»

24 февраля в 17:30  в режиме онлайн пройдет  «Профвсеобуч» для родителей и учащихся 8-11 классов  по теме: «Тенденции современного рынка труда»

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Четверг, 24 февраля 2022 09:03

Стартует региональный профвсеобуч «Тенденции современного рынка труда».

Проект предназначен для родителей обучающихся школ и реализует просветительскую, методологическую, консультационную функции. На площадке профориентационного нетворинга эксперты, специалисты профориентологи, представители образовательных организаций, работодатели помогают родителям разобраться в актуальных вопросах профориентации, построения индивидуальной образовательно-профессиональной траектории, профессионального самоопределения детей и роли семьи в нем.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию  по ссылке   http://copp161.ru/profvseobuch,   после регистрации будет доступна ссылка на мероприятие  (подключение с 17.25).

Модератор встречи - Жукова Мария Владимировна, руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области.

Программа «Профвсеобуча»:

1.    «Тенденции современного рынка труда» - Жукова Мария Владимировна, руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области, кандидат политических наук.

2.   «Востребованность профессий на рынке труда региона» - Новосельцева Лидия Александровна, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, заместитель председателя Ростовского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России»;

3.   «Широкий спектр востребованных специальностей» - Глушко Дмитрий Евгеньевич, ио ректора «ФГБОУ ВО МГУ им. Н. П. Огарева (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева), кандидат педагогических наук;

4.   «Будущее за машиностроением» - Пряхин Игорь Владимирович, директор колледжа ГБПОУ РО «Ростовский колледж технологий машиностроения»;

5.   «Учитель -  профессия-долгожитель», ГБПОУ РО  «Шахтинский педагогический колледж», заместитель директора Лозовая Галина Владимировна.

Родители и учащиеся смогут задать спикерам вопросы, касающиеся поступления.