Soft Skills - навыки XXI века

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Понедельник, 21 февраля 2022 06:26

Специалисты психологической службы ГБУ ДО Ростовской области "Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей "Ступени успеха" разработали цикл онлайн-тренингов "Soft Skills - навыки XXI века".

Какие навыки необходимы подросткам в наше время? Двигаться к цели, работать в команде, убеждать, решать проблемы, принимать решения, управлять своим временем, быть стрессоустойчивым, работать с информацией, мотивировать себя и других.

Для подростков составлены программы тренинговых занятий, направленных на развитие социальных навыков, которые необходимы уже сейчас и пригодятся в будущей профессии. Онлайн-тренинги проходят в течение 45 минут в интерактивном формате, который позволяет подросткам успешно усвоить информацию, слушая мини-лекции участвуя в упражнениях и квест-заданиях.

В нашей школе ученики 7-9 классов принимают участие в таких тренингах. Наставник и руководитель - Ленивов Вячеслав Анатольевич.

Первый тренинг получился очень ярким, интересным и насыщенным. Спасибо центру "Ступени успеха" за плодотворное сотрудничество и поддержку одаренных детей.