ГИБДД города Батайска обращается!!!

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Четверг, 07 октября 2021 10:19

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

ПОМНИТЕ! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас – родителей. Пусть Ваш пример учит дисциплинарному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Еще раз напоминаем всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей, о необходимости обучения их умению обеспечивать свою безопасность на дороге и беречь свою жизнь.

ПУСТЬ ДОРОГА БУДЕТ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ БЕЗОПАСНОЙ!

Юный пешеход, знай! Помни! Соблюдай!

- Даже двигаясь по тротуаре, будь предельно внимателен и следи за складывающейся дорожной обстановкой.

- Переходи дорогу только по пешеходным переходам и только на зеленый сигнал светофора! Красный сигнал запрещает движение.

- Будь внимателен, когда обзору мешает какое-либо препятствие. Прежде чем начать переход, убедитесь, что на дороге нет транспортных средств.

- Выйдя из автобуса, троллейбуса, трамвая или маршрутного такси – не спеши переходить дорогу. Дождись, когда транспорт уедет, посмотри по сторонам, и только убедившись в безопасности, начинай переход.

- В темное время суток, чтобы стать заметнее, носи одежду со светоотражающими элементами.

- Играть на дороге СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!