Урок цифры "Беспилотный транспорт" с министром Евгением Полуяновым и академическим директором компании "Яндекс" Александром Паволоцким

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Вторник, 16 марта 2021 19:32

Сегодня в МБОУ СОШ №2 состоялся открытый онлайн урок  в 9 «В» классе с министром цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Полуяновым Евгением Владимировичем и академическим директором школьных программ по информатике и программированию  компании «Яндекс» Паволоцким Александром.

«Урок цифры» — это федеральный образовательный проект, который стартовал в декабре 2018 г. С 10 по 28 марта по всей стране организовано проведение образовательного мероприятия по  теме «Беспилотный транспорт» и наши ученики сегодня смогли лично пообщаться с создателями этого проекта!
    Министр рассказал ребятам о беспилотных разработках Ростовской области, поинтересовался что знают ученики об автономном транспорте, ответил на вопросы детей.
    Александр Паволоцкий поделился опытом о работе специалистов компании «Яндекс» в сфере принципов работы автономного транспорта.
    Ребята посмотрели видеолекцию, познакомились с новой терминологией, закрепили материал, отвечая на вопросы и каждый из учеников прошел тестирование на онлайн тренажере, в котором  смог почувствовать себя «беспилотным автомобилем», задача которого добраться из точки А в точку Б, что оказалось не так-то просто. По итогам некоторые обучающиеся получили сертификаты за успешное выполнение заданий. Каждый ученик получил памятные подарки от компании Яндекс! В заключении директор школы Кузьмин Станислав Игоревич выразил надежду, что кто-то из ребят в будущем выберет профессию, связанную с изученной темой.