Проектная смена ЮФУ

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Вторник, 22 декабря 2020 13:57

12 декабря в Институте истории и международных отношений Южного федерального университета состоялась очередная ежегодная защита работ в рамках осенней Проектной смены ЮФУ.
Проектная смена ЮФУ - это возможность для учащихся школ не только побывать на лекциях ведущих специалистов и окунуться в университетскую среду, это также, возможность самим испытать на себе "Что такое быть исследователем", т.к. по итогу работы, ребята защищают свои исследовательские проекты перед жюри, в которое входят учителя школ Ростовской области и преподаватели ИИМО ЮФУ. Этой осенью темой Смены стала "Мои университеты: история образования в донском регионе в ХХ-ХХl вв."
В этом году нашу школу в очередной раз защищала команда, которая является двукратным победителем Проектных смен последних двух лет. Команда МБОУ СОШ №2, в составе Митиной Марии, Шрамко Эвелины, Евстратовой Калерии, Шибецкой Дианы, Лигай Марка и Андриянова Ивана представила исследовательский проект на тему: "Состояние школьных кружков как одна из проблематик современного образования" . Ребята в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и защиты своего проекта и заняли 3-е место. Поздравляем!