K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Среда, 25 ноября 2020 06:19

17 ноября, на городском мероприятии, учитель математики  Логинова Татьяна Энгильсовна  представила свою работу на тему : "Развитие творческих способностей школьников на уроках математики посредством составления творческих задач". Мероприятие проходило в МБУ ДО "Центр развития детей и юношества на основе инновационных технологий". Мастеркласс затронул много интересных вопросов: Как помочь ребенку привить интерес к математике? Как раскрыть творческие способности учащихся? Татьяна Энгильсовна нашла ответы на эти вопросы путем вовлечения ребенка в творческую деятельность. Ученик должен увидеть связь математики с историей, географией, литературой. Используя межпредметные связи, с учениками составляются задачи по сказкам и стихам писателей и поэтов, а также  задачи на исторические темы, это прививает ребенку любовь к математике, появляется интерес к изучаемым предметам, появляется желание учиться, а это самое главное!