Конференция во Всероссийском детском центре Смена "Система патриотического воспитания подрастающего поколения"

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Пятница, 09 октября 2020 12:32

Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №2 Казачков Ярослав Сергеевич выступил с докладом "Проблематика формирования патриотизма сквозь призму исторического образования в школе".

6 и 7 октября во Всероссийском детском центре "Смена" состоялась научно-практическая конференция "Система патриотического воспитания подрастающего поколения": основные проблемы и перспективы формирования".

В конференции приняли участие 70 педагогов, преподавателей вузов, представителей Российского движения школьников и Федерального агентства по делам молодёжи. На пленарной сессии спикеры обсуждали проблемы формирования системы патриотического воспитания детей.

По итогам работы конференции будет сформирован сборник научных работ. Методическое пособие, посвящённое формированию системы патриотизма, появится во всех регионах России.